16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:12 Пятница 29 марта 2024

Газпром обзавелся новым СПГ-танкером ледового класса

11:40 – 26 августа 2014

Газовоз сертифицирован по ледовому классу Ice2 и может эксплуатироваться при низких температурах, в том числе осуществлять транспортировку СПГ по Северному морскому пути по открытой воде

Сегодня в г. Чинхэ (Южная Корея) заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Медведев принял участие в торжественной церемонии имянаречения нового газовоза для перевозки сжиженного природного газа (СПГ). Судну вместимостью 170,2 тыс. куб. м дано имя «Псков».

СПГ-танкер «Псков» является одним из самых экономичных и экологически чистых в мире. Газовоз сертифицирован по ледовому классу Ice2 и может эксплуатироваться при низких температурах, в том числе осуществлять транспортировку СПГ по Северному морскому пути по открытой воде. Танкер классифицирован в соответствии со стандартами Российского морского регистра судоходства и регистра Ллойда.

Газовоз «Псков» — второй из серии высокотехнологичных СПГ-танкеров ледового класса, разработанных по заказу «Газпрома». Судно будет зафрахтовано у «Совкомфлота» компанией Gazprom Marketing & Trading (GM&T).

Лента новостей