16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:05 Пятница 29 марта 2024

На арсенал Северного флота напали террористы. Условные. Фото

7:25 – 28 августа 2014

Только за период 2013 – 2014 годов антитеррористические подразделения Северного флота привлекались к 8 учениям, проводимым оперативным штабом Мурманской области

На территории арсенала центра материально-технического обеспечения Северного флота, базирующегося в районе поселка Росляково, Мурманской области, прошло учение по пресечению террористического акта на военном объекте.

К учению, проводимому под руководством оперативного штаба Мурманской области, помимо подразделений антитеррора, а также дежурных медицинских бригад скорой помощи и пожарных расчетов Северного флота, привлекались подразделения Управлений ФСБ России по Мурманской области и Северного флота и представители правоохранительных органов региона, сообщил «Би-порту» начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга.

По легенде учения, на одном из объектов Северного флота, на котором сосредоточено значительное количество взрывоопасных и горюче-смазочных материалов, необходимо было предотвратить террористический акт, а также организовать ликвидацию его последствий в случае его условного совершения.

В ходе проведения учения подразделения антитеррора и воинских частей Северного флота, обеспечивающих защиту арсенала, показали высокий уровень подготовки и выучки. Слаженность действий личного состава, задействованного в учении, была отработана в ходе проверок и тренировок, регулярно проводимых Управлением ФСБ России по Северному флоту во взаимодействии с командованием Северного флота.

Только за период 2013 – 2014 годов антитеррористические подразделения Северного флота привлекались к 8 учениям, проводимым оперативным штабом Мурманской области. Оперативными подразделениями Управления ФСБ России по Северному флоту самостоятельно проведено 24 практических эксперимента, нацеленных на совершенствование системы охраны и обороны объектов и выявление скрытых недостатков, которые подтвердили высокую готовность сил Северного флота к предотвращению террористических угроз.

DSC 0138

DSC 0190

P8275091

Лента новостей