16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:33 Пятница 29 марта 2024

Вымогатель из Заполярного взят под стражу

9:40 – 29 августа 2014

Им оказался ранее судимый местный житель 1987 года рождения, работающий каменщиком на одном из городских предприятий

В Печенгском районе области полицейскими задержан подозреваемый в вымогательстве 30 тысяч рублей у жителя Заполярного.

В отдел полиции по г. Заполярному ОМВД России по Печенгскому району обратился мужчина 1984 года рождения с заявлением о том, что малознакомый гражданин под угрозой физической расправы вымогал у него крупную сумму денег.

Сотрудниками полиции выяснили, что злоумышленник встретил потерпевшего в районе автодороги Никель - Заполярный и, угрожая физической расправой, потребовал отдать ему 30 тысяч рублей. Испугавшись физической расправы, за неимением денег северянин отдал свой ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей. По возвращении домой он обратился за помощью в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый местный житель 1987 года рождения, работающий каменщиком на одном из городских предприятий. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в совершенном преступлении, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 УК РФ («Вымогательство»). Максимальное наказание, которое может ожидать задержанного – лишение свободы на срок до четырех лет.

Лента новостей