16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:34 Среда 24 апреля 2024

Штаб Северного флота возьмет шефство над Североморским кадетским корпусом

9:56 – 1 сентября 2014

С кадетами будут проводиться практические полевые занятия и морские военно-полевые сборы на базе соединений и частей Северного флота

Сегодня о намерении штаба Краснознаменного Северного флота взять шефство над Североморским кадетским корпусом заявил начальник штаба Северного флота вице-адмирал Николай Евменов.

На церемонии торжественного открытия кадетского корпуса, которая состоялась сегодня в главной базе Северного флота городе Североморске, вице-адмирал Николай Евменов подчеркнул, что «штаб Северного флота уже сегодня заинтересован в воспитании из нынешних школьников будущих флотских офицеров и для этого североморским кадетам будет предоставлена уникальная возможность посещать надводные корабли и подводные лодки, части береговых войск и морской авиации Северного флота».

Североморский кадетский корпус учрежден Министерством образования и науки Мурманской области. В кадетские классы набрано около 140 школьников из разных муниципальных образований области, сообщил «Би-порту» начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга.

Основными учебными предметами для воспитанников Североморского кадетского корпуса станут физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, математика, информатика и информационно-коммуникационные технологии, право.

Во взаимодействии с командованием Северного флота в рамках допобразовательных программ с кадетами будут проводиться практические полевые занятия и морские военно-полевые сборы на базе соединений и частей Северного флота.

Лента новостей