16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:28 Суббота 20 апреля 2024

Во Владивостоке пройдёт IX Международный конгресс рыбаков

7:28 – 2 сентября 2014

Участие в мероприятии также примет председатель комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский

4-5 сентября во Владивостоке состоится IX Международный конгресс Рыбаков. В состав делегации Росрыболовства, принимающей участие в конгрессе, войду глава Ведомства Илья Шестаков, заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов и начальник Управления организации рыболовства Андрей Горничных. «Би-порту» известно, что участие в мероприятии также примет председатель комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский.

На конгрессе для обсуждения актуальных вопросов рыболовства соберутся руководители федеральных и региональных органов власти, представители отраслевых научно-исследовательских институтов, общественных объединений рыбаков России, Японии, Республики Корея, Китая, США, Канады, Норвегии, Германии, Испании и других стран.

В программе запланировано пленарное заседание на тему «Роль общественных объединений рыбаков в управлении отраслью: российский и международный опыт» и дискуссии в формате «круглых столов» по темам «Международный опыт взаимодействия общественных объединений рыбаков и государства», «Развитие несырьевого экспорта как средства борьбы с ННН-промыслом», «Кадровое обеспечение рыбной отрасли и профессиональные стандарты».

Лента новостей