16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:20 Суббота 20 апреля 2024

К ноябрьским праздникам в Североморске откроется школьное кафе

13:29 – 2 сентября 2014

Конечно, здесь можно будет вкусно, полезно, а главное, недорого поесть. Цены установлены на уровне школьных столовых

К ноябрьским праздникам во флотской столице откроется школьное кафе. Аналогов ему на территории Мурманской области нет. Кафе будет располагаться по адресу ул. Колышкина, 8. В настоящее время здесь завершаются ремонтные работы. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

«Идея открытия школьного кафе возникла сразу, как только Станцию юных техников перевели в здание бывшей 14 школы, – отметила начальник Управления образования администрации ЗАТО г. Североморск Нина Шарова. – Мы хотим, чтобы это кафе было доступно для всех школьников. Помещение позволяет проводить здесь не только праздники, но и собрания Городского ученического парламента, встречи с интересными людьми, литературные гостиные. Теперь для этого есть все возможности».

Школьное кафе может вместить до 100 человек, здесь планируется проводить тематические праздники, уроки по здоровому и правильному питанию. Есть необходимое оборудование и для проведения дискотек, караоке-вечеров. И, конечно, здесь можно будет вкусно, полезно, а главное, недорого поесть. Цены установлены на уровне школьных столовых.

В настоящее время утверждается график работы кафе, рассматривается вопрос о трудоустройстве в нем старшеклассников. Обсуждается и название. Вначале было решено дать кафе имя «Классный час». Однако позже возникла идея провести конкурс среди самих учеников.

Лента новостей