16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:46 Вторник 23 апреля 2024

БПК «Вице-адмирал Кулаков» возобновил выполнение задач в Средиземном море

10:15 – 7 октября 2014

В ближайшее время морякам-североморцам предстоит проведение ряда корабельных тренировок в соответствии с планами боевой подготовки

Сегодня большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» возобновил выполнение задач в составе группировки кораблей оперативного соединения Военно-морского флота России, действующей в Средиземном море на постоянной основе. Накануне российский корабль завершил мероприятия делового захода в порт Лимасол (Республика Кипр).

В ближайшее время морякам-североморцам предстоит проведение ряда корабельных тренировок в соответствии с планами боевой подготовки. В акватории восточной части Средиземного моря экипаж корабля проведет учения по противовоздушной и противолодочной обороне, а также защите корабля от оружия массового поражения.

За время делового захода в порт Лимасол экипаж большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» пополнил запасы продовольствия до требуемых норм. Военнослужащие получили возможность ознакомиться с местными достопримечательностями и отдохнуть на берегу.

Для моряков российского БПК, выполняющего задачи дальнего похода уже около полугода, посещение Кипра стало шестым заходом в порт иностранного государства. Ранее большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» совершил заходы в порт Сеута (Испания), дважды в порты Ла-Валетта (Мальта) и Лимасол (Республика Кипр).

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» начался 15 апреля 2014 года с выходом из главной базы Северного флота – города Североморска. За это время моряки Северного флота оставили за кормой более 14000 морских миль.

С мая по август большой противолодочный корабль Северного флота возглавлял группировку кораблей оперативного соединения Военно-морского флота России, действующую в Средиземном море на постоянной основе.

Лента новостей