16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:29 Среда 24 апреля 2024

Житель Карелии пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

10:40 – 7 октября 2014

В полицейской машине мужчина попытался уговорить сотрудников полиции отпустить его без оформления соответствующих документов

Сотрудники дорожно-патрульной службы ОМВД России по Кольскому району на 1448 км автотрассы Р-21 «Кола» для проверки документов остановили автомобиль под управлением 52-летнего жителя Республики Карелия. Выяснилось, что водительских прав гражданин не имеет.

Для составления протокола об административном правонарушении водителя пригласили в салон патрульного автомобиля. В машине мужчина попытался уговорить сотрудников полиции отпустить его без оформления соответствующих документов. Несмотря на предупреждение со стороны полицейских о том, что такие действия являются незаконными, водитель положил на переднюю панель служебного автомобиля деньги и пояснил, что это – вознаграждение за не составление административного протокола.

Все действия мужчины были зафиксированы видеорегистратором, установленным в служебном автомобиле. О случившемся полицейские сообщили в дежурную часть отдела полиции.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемому в даче взятки должностному лицу может грозить штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Лента новостей