16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:32 Среда 24 апреля 2024

Всероссийская тренировка по гражданской обороне продолжается в Мурманской области. Заполярные пожарные и спасатели ликвидировали условную аварию в Рыбном порту

10:55 – 7 октября 2014

По легенде тренировки на территории Мурманского Рыбного порта из одного из резервуаров произошла утечка химически-опасного продукта – аммиака с последующим возгоранием

Сегодня ГУ МЧС России по Мурманской области и подчиненные подразделения отработали на практике ликвидацию условной химической аварии. На территории Мурманской области располагается более 80 потенциально-опасных объектов, за которыми осуществляется особый контроль. Регулярно на таких объектах проводятся учения и тренировки. Сегодня мурманские пожарные и спасатели участвовали в тренировке на территории Мурманского Рыбного порта.

13 2

«Ежегодно мы отрабатываем несколько сценариев ликвидации последствий ЧС или крупномасштабных пожаров на потенциально-опасных объектах. Но, особенно важно для всего личного состава, что данные учения проходят в рамках отработки Всероссийской тренировки по гражданской обороне» - рассказал полковник внутренней службы Артур Хачатрян, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно- спасательных работ ГУ МЧС России по Мурманской области.

13 3

По легенде тренировки на территории Мурманского Рыбного порта из одного из резервуаров произошла утечка химически-опасного продукта – аммиака с последующим возгоранием. Для ликвидации условной аварии на место выдвинулись тревожные службы, 3 пожарных расчета, спасатели и оперативная группа ГУ МЧС России по Мурманской области. Для недопущения распространения учебного розлива аммиака, специалистами ГУ МЧС России по Мурманской области была использована водяная завеса, а для ликвидации возгорания огнеборцы использовали пенную атаку. Территорию, на предмет обнаружения условно-пострадавших, обследовали спасатели.

Учебная авария была успешно ликвидирована.

Лента новостей