16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:46 Четверг 25 апреля 2024

Жительницы Заполярья перечислили телефонным мошенникам почти миллион рублей

12:00 – 7 октября 2014

УМВД России по Мурманской области напоминает гражданам о необходимости быть бдительными

Сотрудники полиции в Мурманской области устанавливают обстоятельства двух крупных телефонных мошенничеств.

В отдел полиции обратилась жительница Североморска 1959 года рождения женщина о том, что стала жертвой телефонных мошенников.

Со слов потерпевшей полицейские установили - в телеэфире женщина увидела рекламу экстрасенсорных услуг и позвонила по указанному телефону. Экстрасенсорная помощь, как выяснилось, заключалось в приобретении дорогостоящих амулетов и оберегов. Женщина перечислила за один из амулетов 320 тысяч рублей, однако ни амулета, ни обещанной помощи не дождалась. Полицейские установлено - счет, на который северянка перечисляла свои сбережения, открыт в одном из банковских учреждений Ростова.

Жительница Мурманска 1955 года рождения, перечислила телефонным мошенникам около 600 тысяч рублей.

В ходе проверки полицейские установили, что женщина некоторое время назад заказывала биологически активные добавки. Когда ей позвонили неизвестные и сообщили, что препараты оказались некачественными и ей положена компенсация, женщина поверила и перечислила на указанные ей счета последовательно «налог», «страховку» и оплату за «сертификат» в общей сумме около 605 тысяч рублей. Деньги перечислялись на расчетный счет физического лица, зарегистрированный в одном из московских банков.

УМВД России по Мурманской области напоминает гражданам о необходимости быть бдительными, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников.

Ни в коем случае не следует выполнять требований и просьб, которые поступают с неизвестных номеров мобильных или стационарных телефонов, от неизвестных лиц, совершать любые платежные операции по данным просьбам.

При малейших подозрениях следует сообщить о случившемся в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Лента новостей