16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:40 Вторник 23 апреля 2024

Житель Терского района сядет на один год строгого режима за кражу телефона

13:20 – 7 октября 2014

Через 12 дней после освобождения из тюрьмы мужчина похитил сотовый телефон, принадлежащий знакомому

Заместитель прокурора Терского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Сергея Лодкина в совершении кражи сотового телефона.

В судебном заседании установлено, что Лодкин, имея шесть не снятых и не погашенных судимостей за совершение различных преступлений, 30 июня 2014 освободился из исправительной колонии в связи с отбытием срока наказания. Однако через 12 дней мужчина похитил сотовый телефон, принадлежащий знакомому. Его действия квалифицированы как совершение преступления - кража.

Мировым судьей судебного участка Терского района в отношении Лодкина постановлен обвинительный приговор. При постановлении приговора суд согласился с выводами государственного обвинителя о невозможности исправления Лодкина без изоляции от общества. Не смотря на то, что совершенное Лодкиным преступление отнесено законом к категории преступлений небольшой тяжести, ему было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При постановлении приговора Лодкина взяли под стражу.

Лента новостей