16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:10 Суббота 20 апреля 2024

В Архангельске пройдет кинофестиваль «Берегиня. Вместе в будущее!»

13:45 – 13 октября 2014

Фестиваль будет проходить 6 и 7 декабря. В основном на участие выставлены документальные ленты

В Архангельске пройдет кинофестиваль «Берегиня. Вместе в будущее!». Свои заявки на участие подали более 13 регионов России, сообщает сайт Правительства архангельской области.

Фестиваль будет проходить 6 и 7 декабря. В основном на участие выставлены документальные ленты. Уже известно, какие работы привезут участники. Например, московские документалисты привезут ленту «Моя родня», который уже был показан на 20 международных кинофестивалях. Это история десятилетней девочки из России, которая однажды отправляется на родину отца в Азербайджан. Ей предстоит познакомиться с бабушкой и дедушкой и завязать с ними теплые дружеские отношения. Сможет ли она найти общие ценности с новой родней из другой страны?

Фестиваль «Берегиня. Вместе в будущее!» проводится в Архангельске с 2008 года. Он собирает авторов теле и кинопроизведений со всей России, выявляет лучшие работы и устраивает показы лент-участниц для широкой аудитории. В этом году фестиваль посвящён теме сохранения и развития родной культуры и межнациональных отношений. Организован фестиваль при поддержке правительства Архангельской области, министерства по развитию местного самоуправления и внутренней политики Архангельской области.

Лента новостей