16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:47 Среда 24 апреля 2024

В Североморске состоялся очередной объезд города. Не обошлось без замечаний

11:42 – 15 октября 2014

На сей раз в план еженедельного объезда города вошли пять адресов

Североморские власти продолжают наводить порядок в ЗАТО. На сей раз в план еженедельного объезда города вошли пять адресов. Большая часть инспектируемых объектов не вызвала порицаний, сообщается на официальном сайте муниципалитета.

А вот работой московских подрядчиков, устанавливающих в городе спортивные тренажеры, представители администрации остались недовольны. На ул. Гвардейской во дворе домов 43-45 столичная фирма кое-как поставила три тренажера, при этом нарушив все возможные сроки контракта, за что к ней будут применены штрафные санкции.

В этом же дворе другим подрядчиком ведутся работы по установке спортивной площадки. Прорезиненное покрытие уже уложено. Сейчас строители ждут 4-х метровый забор, чтобы огородить место для занятий спортом. Также на площадке планируется установить футбольные ворота и баскетбольные кольца. Глава ЗАТО Александр Абрамов выразил сомнение по поводу возможности выполнения работ в зимний период и поручил заместителю директора Городского центра ЖКХ Александру Ковалеву взять это на личный контроль.

Еще один неприятный разговор с подрядчиками ожидается и на ул. Кирова, где ведется строительство детского сада. От жителей домов № 7 и 9 поступила жалоба на то, что в результате земельных работ по прокладке кабеля было нарушено дорожное покрытие и образовалась яма, через которую автовладельцы теперь вынуждены ездить ежедневно.

Лента новостей