16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:48 Четверг 25 апреля 2024

В центре Москвы пройдет масштабный зимний фестиваль

14:22 – 15 октября 2014

Можно будет посетить центральные площадки и ознакомиться с главной темой «Путешествия в Рождество» – сказками народов мира

МОСКВА/ 15 октября – Центр Москвы станет площадкой для масштабного зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество», который пройдет в столице с 12 декабря по 11 января, сообщает ТАСС.

В рамках фестиваля разработан специальный маршрут, пройдя по которому можно будет посетить центральные площадки и ознакомиться с главной темой «Путешествия в Рождество» – сказками народов мира.

На площадках проведения фестиваля можно будет встретить Емелю с его самоходной печью, Алису из Страны чудес, Буратино. Хозяевами праздника станут Дед Мороз и Снегурочка, которые и дадут старт торжествам 12 декабря. Гостей ожидают шале с различными угощениями – горячими напитками, сладостями, пряниками, игрушками и сувенирами из России и всего мира. В местах массовых гуляний будут установлены световые арт-объекты, а музыканты, артисты Ледового шоу и уличных театров представят свои программы вниманию взрослых и детей, пришедших на праздник.

Кроме того, все желающие смогут побывать на самом большом в Европе катке, который будет работать на ВДНХ, посетить город гномов и сказочную страну рождественских ангелов, заглянуть на восточный базар, прокатиться на верблюдах и тройках с бубенцами, а также попробовать свои силы в традиционных народных зимних забавах. Посетителей ожидают увлекательные мастер-классы, конкурсы, игры и другие интерактивные мероприятия.

Кульминацией «Путешествия в Рождество» станет концерт, который пройдет на ВДНХ в новогоднюю ночь. Ожидается, что праздничные мероприятия в рамках фестиваля посетят не менее 7 млн человек.

Фото: ИТАР-ТАСС/Артем Геодакян

Лента новостей