16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:13 Суббота 20 апреля 2024

Двум осужденным в Мурманской области отказали в помиловании

11:00 – 16 октября 2014

Оба гражданина находятся в местах лишения свободы по статьям, связанным с хранением и сбытом наркотиков

Как сообщает региональный УФСИН, на очередном заседании комиссии по помилованию в досрочном освобождении было отказано двум мужчинам, отбывающим заключение в колониях на территории мурманской области.

Оба гражданина находятся в местах лишения свободы по статьям, связанным с хранением и сбытом наркотиков. В одном случае за совершение незаконного сбыта наркотических средств и незаконное хранение без цели сбыта в особо крупном размере, в другом - за совершение незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере. Обоим суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Посчитав это наказание суровым, мужчины обратились в комиссию по помилованию. По результатам рассмотрения дел, в досрочном освобождение обоим было отказано.

Всего за период осуществления комиссии было проведено 125 заседаний, а всего было рассмотрено 371 ходатайство о помиловании. С февраля 2002 года Президент РФ помиловал 20 осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях Мурманской области. Последние два указа о помиловании осужденных поступили в 2011 году.

Лента новостей