16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:12 Пятница 29 марта 2024

Спортсмены из Мончегорска показали высокий уровень на Чемпионате в Москве

11:15 – 16 октября 2014

Команда города Мончегорска приняла участие в Чемпионате России по вело-тандем-трек-спорту для инвалидов по зрению

С 6 по 10 октября года команда города Мончегорска приняла участие в Чемпионате России по вело-тандем-трек-спорту для инвалидов по зрению в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

В состав команды вошли Евгений Благодарёв – руководитель молодежной общественной организации «Life Extreme» и представитель Мончегорской первичной организации Всероссийского общества слепых Андрей Лазаренко.

Чемпионат России проходил на стадионе «Крылатское» в г. Москва и собрал 15 мужских и 9 женских команд со всей России. Участие в Чемпионате позволило оценить свои возможности, получить опыт участия в соревнованиях подобного уровня, наметить планы на будущее. Команда Мончегорска оказалась единственным представителем Мурманской области. Несмотря на отсутствие опыта езды на шоссейных велосипедах, а тем более трековых велотандемах, спортсмены показали высокий профессиональный уровень.

По заявлению спортсменов, при наличии необходимой для подготовки к Чемпионату базы, они готовы более достойно представить Мурманскую область на Чемпионате России 2015 года.

Лента новостей