16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:57 Четверг 28 марта 2024

Пенсионер в Умбе сжёг дом, чтобы скрыть следы убийства

12:03 – 16 октября 2014

В ходе совместного распития спиртного между мужчинами произошел конфликт

14 октября 2014 года в следственный отдел по городу Кандалакша поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в квартире одного из домов в поселке городского типа Умба Терского района обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра установлено, что в области груди потерпевшего имеется колото-резаное ранение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 62-летний житель города Мурманска. Следствием установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений против жизни и здоровья.

По версии следствия, подозреваемый и потерпевший находились в квартире по вышеуказанному адресу и распивали спиртные напитки. В ходе совместного распития спиртного между мужчинами произошел конфликт, в результате которого подозреваемый, вооружившись ножом, нанес удар в область груди потерпевшему. От полученного ранения мужчина скончался на месте преступления. После совершения убийства, подозреваемый, с целью сокрытия преступления, совершил поджог квартиры и с места происшествия скрылся.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей