16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:54 Четверг 25 апреля 2024

Житель Североморска украл из детского сада электроинструменты

12:40 – 16 октября 2014

Сотрудниками полиции в Североморске задержан, подозреваемый в краже электроинструментов

Сотрудниками полиции в Североморске задержан неработающий мужчина, подозреваемый в краже электроинструментов, принадлежащих строительной организации.

В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г.Островной обратился руководитель одной из строительных организаций города с заявлением о краже из подсобного помещения, расположенного в здании строящегося детского сада по улице Флотских Строителей, электроинструментов (перфораторов, дрелей, шуруповертов, шлифовальной машинки и сварочного аппарата).

Полицейскими были опрошены работники организации и возможные свидетели преступления, тщательно осмотрена прилегающая к детскому саду территория. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к краже может быть причастен неработающий местный житель, 1991 года рождения. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Подозреваемый сотрудниками полиции был задержан и признался в содеянном. В ходе обыска полицейскими часть похищенного имущества обнаружена и изъята.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России («Кража»). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Лента новостей