16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:46 Пятница 29 марта 2024

Дизайнеров и модельеров приглашают к участию в общероссийском конкурсе «Школьная форма»

10:40 – 22 октября 2014

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при участии Министерства науки и образования Российской Федерации объявило о старте конкурса «Школьная форма»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при участии Министерства науки и образования Российской Федерации объявило о старте конкурса «Школьная форма».

К участию в нем приглашаются российские дизайнеры одежды, выпускники профильных вузов, российские производители школьной формы, творческие коллективы швейного профиля (автор или группа авторов не более 3-х человек, достигшие 18 лет).

Конкурс проводится в два этапа по двум основным номинациям: «Школьная форма от российских дизайнеров» и «Школьная форма от российских производителей».

Первый этап – заочный: конкурсантам-дизайнерам предлагается разработать эскиз с описанием, а конкурсантам-производителям – предоставить фото и описание парного комплекта школьной формы (для мальчика и девочки) в одной или нескольких категориях (начальные, средние и старшие классы).

Во втором (очном) этапе финалисты презентуют жюри свои комплекты школьной формы, изготовленные по материалам 1 этапа конкурса. Выставка работ финалистов, объявление и награждение победителей пройдет в Москве в декабре 2014 года.

Конкурс проводится с целью поддержки российских производителей и информирования о качественной, безопасной и доступной одежде для обучающихся, представленной на российском рынке. Это прекрасная возможность для дизайнеров и производителей рассказать о себе широкой общественности и продемонстрировать свои работы, доказав, что школьная форма отечественного производства может быть красивой, качественной и доступной. Конкурс способствует формированию коммуникационных каналов взаимодействия между производителями, школами и родителями, демонстрирует школьникам преимущества школьной формы и формирует позитивное отношение к использованию.

Конкурсные работы принимаются до 14 ноября 2014 года.

Ознакомиться с положением о конкурсе, получить более подробную информацию, а также подать заявку можно на сайте «Наша форма» в разделе «Конкурс».


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей