16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:33 Суббота 20 апреля 2024

Председатель СОТ «Берёзка» в Мончегорске обвиняется в подделке документов и коммерческом подкупе

12:00 – 22 октября 2014

За 4000 рублей изготовила и выдала гражданам, заведомо подложные справки о том, что они являются членами СОТ

Перед судом предстанет председатель садово-огороднического товарищества, обвиняемая в коммерческом подкупе, сопряженном со сбытом поддельных официальных документов

Прокурором города Мончегорска утверждено обвинительное заключение по уголовному дел в отношении председателя садово-огороднического товарищества «Березка» Ольги Ивановой. Она обвиняется в совершении двух эпизодов коммерческого подкупа, сопряженных со сбытом поддельных официальных документов.

Согласно материалам уголовного дела, Иванова, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности, за денежное вознаграждение в сумме 4000 рублей изготовила и выдала гражданам, заведомо подложные справки о том, что они являются членами СОТ «Березка».

Сбытые Ивановой поддельные справки в соответствии с федеральным и региональным законодательством давали право на упрощенный порядок предоставления торговых мест на розничных рынках, освобождает от обязанностей по заключению письменного договора, сбора необходимых документов, предусмотренных для индивидуальных предпринимателей, в том числе по прохождению фитосанитарного контроля.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей