16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:21 Четверг 28 марта 2024

За применение насилия в отношении представителя власти житель Заполярного предстанет перед судом

11:52 – 22 октября 2014

В городе Заполярном сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району за применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении должностных обязанностей, задержан 38-летний мужчина

В городе Заполярном сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району за применение насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении должностных обязанностей, задержан 38-летний мужчина.

В дежурную часть отдела полиции обратилась женщина, у которой сожитель самовольно забрал ключи от автомобиля и уехал на нем кататься. Как установили полицейские, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время этой поездки совершил ДТП, оставил машину на месте происшествия и скрылся.

Установленный сотрудниками полиции злоумышленник отказался подчиняться законным требованиям полицейских проследовать в отдел полиции. В отношении оперуполномоченного уголовного розыска, который выяснял все обстоятельства по заявлению потерпевшей, повел себя агрессивно и нанес полицейскому несколько ударов кулаком.

Сотрудник полиции вынужден был применить спецсредства, чтобы доставить подозреваемого в дежурную часть. Там было установлено, что мужчина давно не работает, регулярно употребляет спиртное, многократно привлекался к ответственности за административные правонарушения, был судим.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по факту применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей принято процессуальное решение. В соответствии с ним подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Печенгскому району)

Лента новостей