16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:08 Вторник 23 апреля 2024

Виртуальная девочка ловит педофилов по всему миру

15:10 – 22 октября 2014

Sweetie – трехмерная компьютерная модель, которая выглядит как филлипинская девочка

Специалисты из Нидерландов создали компьютерную программу «Sweetie», которая помогает поймать педофилов, действующих через Интернет.

Sweetie – трехмерная компьютерная модель, которая выглядит как филлипинская девочка. Она сидит перед веб-камерой и общается с мужчинами со всех уголков мира, которые выходят с ней на связь. За 10 недель на связь со Sweetie вышли 1000 педофилов из 71 страны мира.

Создатели проекта говорят, что подобная программа – просто необходима, ведь в Интернете с бешеной скоростью набирает популярность детский секс-туризм. Дети из бедных стран регистрируются на специальном сайте, где за каждую видеоконференцию с педофилом ими начисляются денежные средства. Таким образом дети зарабатывают, а взрослые удовлетворяют свои нездоровые сексуальные потребности. Sweetie выявляет таких людей и отправляет их в тюрьму. Как выяснилось, ей это удается – накануне в тюрьму был посажен австралиец, педофил-рецидивист, который общался со Sweetie. Выяснилось, что суд растление компьютерной программы приравнял к растлению ребенка. «Если вы верите, что это девятилетняя девочка, то на вас действует закон. Этого вполне достаточно», - сказал судья, который вынес австралийцу приговор.

Лента новостей