16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:08 Среда 24 апреля 2024

БПК «Вице-адмирал Кулаков» совершил деловой заход в турецкую военно-морскую базу Аксаз-Караагач

12:40 – 27 октября 2014

Для моряков российского БПК, выполняющего задачи дальнего похода уже более полугода, посещение ВМБ Турции стало седьмым заходом в порт иностранного государства

Сегодня большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» совершил деловой заход в военно-морскую базу (ВМБ) Аксаз-Караагач (Турция). Для моряков российского БПК, выполняющего задачи дальнего похода уже более полугода, посещение ВМБ Турции стало седьмым заходом в порт иностранного государства.

За время делового захода в Аксаз-Караагач члены экипажа большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» посетят близлежащий курортный город Мармарис, ознакомятся с местными достопримечательностями и отдохнут на берегу.

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» начался 15 апреля 2014 года с выходом из главной базы Северного флота – города Североморска. За это время моряки Северного флота оставили за кормой более 21000 морских миль, совершив деловые заходы в порт Сеута (Испания), дважды в порты Ла-Валетта (Мальта) и трижды в порт Лимасол (Республика Кипр).

В начале октября большой противолодочный корабль Северного флота возобновил деятельность в составе группировки кораблей оперативного соединения Военно-морского флота России, действующей в Средиземном море на постоянной основе. В восточных районах Средиземного моря моряки-североморцы флота приняли участие в учении кораблей Северного, Черноморского и Балтийского флотов, в ходе которого были отработаны действия сил по защите морских коммуникаций и конвоев с выполнением учебно-боевых стрельб по морским и воздушным целям.

Лента новостей