16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:53 Четверг 28 марта 2024

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» совершил заход в порт Лимасол

9:16 – 31 октября 2014

Планом нынешнего захода предусмотрено пополнение корабельных запасов до требуемых норм

Сегодня большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющий задачи в составе группировки российских кораблей в Средиземном море, совершил деловой заход в порт Лимасол (Республика Кипр). Для экипажа корабля визит в Лимасол стал четвертым деловым заходом в Республику Кипр за время выполнения задач дальнего похода.

Планом нынешнего захода предусмотрено пополнение корабельных запасов до требуемых норм. Российские моряки также получат возможность ознакомиться с местными достопримечательностями и отдохнуть на берегу.

Планируется, что российский БПК пробудет в порту Лимасол (Кипр) до 3 ноября, после чего корабль продолжит выполнение задач дальнего похода в составе группировки кораблей оперативного соединения Военно-морского флота России, действующей в Средиземном море на постоянной основе.

Для экипажа российского БПК, выполняющего задачи дальнего похода уже более полугода, посещение Кипра стало восьмым заходом в порт иностранного государства. Ранее большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» совершил заходы в порт Сеута (Испания), порт Аксаз-Караагач (Турция), дважды в порт Ла-Валетта (Мальта) и трижды в порт Лимасол (Республика Кипр).

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» начался 15 апреля 2014 года с выходом из главной базы Северного флота – города Североморска. За это время моряки Северного флота оставили за кормой более 22000 морских миль.

Лента новостей