16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:52 Пятница 19 апреля 2024

Артисты Росгосцирка вернулись с победой из Китая

14:00 – 5 ноября 2014

Акробатическая группа завоевала первое место на проходящем в Ухане (Китай) XI Международном фестивале акробатического искусства

Акробатическая группа под руководством Игоря Стынки с номером «Русская палка» завоевала первое место на проходящем в Ухане (Китай) XI Международном фестивале акробатического искусства. Россияне установили новый мировой рекорд, выполнив три тройных сальто-мортале назад в темпе. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства культуры РФ.

Акробаты представили свой номер только в 2013 году и уже осенью завоевали бронзу на престижных международных цирковых фестивалях в Латине (Италия) и в Будапеште (Венгрия).

«Коллектив под руководством Игоря Стынки — один из самых перспективных, ребята постоянно совершенствуются в своем мастерстве, хотя уже сейчас исполняют трюки, которые ранее не удавались никому в мире. Золото принадлежит им по праву», — заявил генеральный директор Российской государственной цирковой компании, член жюри циркового фестиваля в Ухане Вадим Гаглоев.

Лента новостей