16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:08 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске вынесен приговор злоумышленнику, совершившему серию краж из квартир пенсионерок

12:10 – 5 ноября 2014

Первомайским районным судом города Мурманска житель областного центра, 1974 года рождения, признан виновным в совершении серии краж из квартир пожилых северянок

Первомайским районным судом города Мурманска житель областного центра, 1974 года рождения, признан виновным в совершении серии краж из квартир пожилых северянок.

В начале сентября в органы полиции поступило несколько заявлений о кражах ценного имущества из квартир пенсионерок.

Как выяснили полицейские, неизвестный на улице подходил к пожилым женщинам и завязывал с ними разговор об имеющихся бытовых проблемах. Войдя в доверие, предлагал свою помощь в решении бытовых проблем – от переноса тяжелых предметов, до оказания услуг водопроводчика. Оказываясь в квартирах пенсионерок, злоумышленник незаметно похищал ценные вещи и уходил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый - неработающий, ранее неоднократно судимый мужчина, 1974 года рождения, оперативниками был задержан.

Приговором суда мурманчанин признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК России (кража имущества с незаконным проникновением в жилище). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии особого режима.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей