16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:40 Суббота 20 апреля 2024

Опыт реализации инновационных образовательных проектов обсудили члены инновационного совета в системе образования Мурманской области

12:17 – 5 ноября 2014

В Министерстве образования и науки Мурманской области состоялось заседание инновационного совета в системе образования региона

В Министерстве образования и науки Мурманской области состоялось заседание инновационного совета в системе образования региона. В нем приняли участие представители общеобразовательных организаций, получивших гранты Правительства Мурманской области на реализацию инновационных проектов в сфере образования, специалисты муниципальных органов управления в сфере образования.

В ходе заседания был представлен опыт реализации инновационных образовательных проектов по грантам «Изменение (развитие) единой информационно-образовательной среды общеобразовательной организации в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования» и «Современная школа». С информацией о результатах инновационной деятельности по реализации грантов выступили руководители мончегорской гимназии № 1, мурманских школ № 53 и 36, мурмашинской школы № 1, школы № 7 г. Кировска.

Участники заседания обсудили план совместной деятельности по реализации инновационных проектов, высказали предложения по тематике направлений инновационной деятельности в системе образования Мурманской области на 2015-2016 годы.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей