16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:07 Суббота 20 апреля 2024

Соревнования «Колесико безопасности» среди дошкольников проведены полицейскими в Мурманской области

10:25 – 6 ноября 2014

В ЗАТО Александровск Мурманской области при участии полицейских проведены ежегодные соревнования среди воспитанников детских садов «Колесико безопасности»

В ЗАТО Александровск Мурманской области при участии полицейских проведены ежегодные соревнования среди воспитанников детских садов «Колесико безопасности».

Организаторы праздника - полицейские и педагоги детского сада №9 «Березка» города Снежногорска подготовили увлекательную программу для детей по безопасности дорожного движения с участием сказочных персонажей. В зале, где проходили состязания, был создан целый город – с домами, машинами, светофорами и дорожными знаками. Специалисты Управления образования и сотрудники ГИБДД выступили в роли жюри и по достоинству оценивали старания ребят.

Дошкольники из городов Полярный, Снежногорск и Гаджиево демонстрировали свои знания Правил дорожного движения, соревновались в быстроте и ловкости, а также представляли свою команду в конкурсе «Визитная карточка», где показывали свои творческие способности и специальную оригинальную форму. Помогали в подготовке команд родители и воспитатели.

По окончании мероприятия все его участники получили грамоты, ценные подарки и медали с надписью «Знатоки Правил дорожного движения». Руководителя команд сотрудники полиции выразили благодарность за подготовку команд и организацию работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В завершение праздника всех малышей перед дорогой домой угостили горячим чаем с ароматной выпечкой, заботливо приготовленной в детском саду.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей