16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:38 Пятница 29 марта 2024

Кандалакшские подростки обворовали 5 гаражей

11:37 – 6 ноября 2014

Злоумышленники путем пролома крыши или стены гаражной постройки проникали внутрь помещений и выносили все ценное

В начале осени в дежурную часть МО МВД России "Кандалакшский" поступило несколько заявлений от граждан, вернувшихся из отпуска, о кражах имущества из гаражей.

Полицейские выяснили, что злоумышленники путем пролома крыши или стены гаражной постройки проникали внутрь помещений и выносили все ценное. Чаще всего неизвестные похищали автомобильные колеса, инструменты и запчасти.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили причастность к преступлениям двух несовершеннолетних 1999 и 2000 годов рождения. Оба подозреваемых учатся в школе, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали.

Подростки признались в содеянном. Похищенное имущество они хранили в одном из взломанных гаражей.

Уже известно о пяти совершенных данными несовершеннолетними кражах, проводятся мероприятия по установлению их причастности к иным аналогичным преступлениям.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 (кража) УК России. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данные преступления - лишение свободы сроком до пяти лет.

Лента новостей