16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:22 Пятница 19 апреля 2024

Специалисты государственной ветеринарной службы Мурманской области расширяют перечень оказываемых услуг

12:40 – 6 ноября 2014

Специалисты госветслужбы Мурманской области прошли обучение по программам «Травматология и ортопедия животных-компаньонов» и «Болезни мелких домашних животных»

С целью расширения перечня оказываемых услуг специалисты государственной ветеринарной службы Мурманской области прошли обучение по программам «Травматология и ортопедия животных-компаньонов» и «Болезни мелких домашних животных».

Занятия были организованы на базе высших учебных заведений – Российского университета дружбы народов (Москва) и Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины. Оба курса направлены на ознакомление врачей с новейшими научными разработками в ветеринарии, современными методами постановки диагнозов и лечения патологий у животных.

Большой сегмент обучения был посвящен активному внедрению в практическую деятельность ветеринарных врачей специальных средств диагностики, как то ультразвуковое и энодоскопическое исследование, и применению новых методик лечения онкологических заболеваний. Также в программу обучения входили вопросы профилактики и оздоровительных мероприятий при инфекционных, инвазионных и незаразных болезнях животных.

Получение специалистами новых знаний и практических навыков способствует повышению уровня работы учреждений государственной ветеринарной сети Мурманской области и обеспечению владельцев животных более качественными ветеринарными услугами.


/ Комитет по ветеринарии Мурманской области /

Лента новостей