16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:10 Четверг 25 апреля 2024

Воспитанники североморской музыкальной школы стали лауреатами Международного конкурса

12:00 – 11 ноября 2014

Конкурс стал большим праздником творчества и общения для солистов, ансамблей и творческих коллективов

Учащиеся ДМШ им. Э. С. Пастернак стали лауреатами Международного конкурса детского и молодёжного музыкально-художественного творчества «PreeBaltic Wave-2014», проходившего в г. Нарва, Таллин (Эстония) с 3 по 7 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте ЗАТО Североморск.

«PreeBaltic Wave-2014» – конкурс, организованный Творческим объединением «ART Group» и проведенный в рамках Года Балтийского моря в Эстонии, а также в рамках проекта «Нарва – Осенняя Столица Эстонии». В конкурсе приняли участие юные артисты различных жанров и направлений – музыканты, певцы, танцоры, артисты цирка.

Североморскую детскую музыкальную школу в номинации «Инструментальное исполнительство» представляли три участника, и все они вошли в число лауреатов. Победителями стали:

Владислав Алексеенко (балалайка) – Диплом лауреата I степени, преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Фунт – Диплом «Лучшая педагогическая работа», концертмейстер Ирина Казакова – Диплом «Лучший концертмейстер».

Анастасия Ишханян (фортепиано) – Диплом лауреата I степени, преподаватель Оксана Орел.

Тимофей Вахрушев (гитара) – Диплом лауреата II степени, преподаватель Михаил Семяшкин.

Конкурс стал большим праздником творчества и общения для солистов, ансамблей и творческих коллективов, принявших участие в «Прибалтийской волне-2014». Ребята смогли не только продемонстрировать свои таланты, выступить в лучших концертных залах г. Нарвы и Таллина, но и познакомиться с историей Эстонии, её культурными традициями.

Лента новостей