16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:06 Суббота 20 апреля 2024

В Мончегорске полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

9:28 – 15 ноября 2014

В городе Мончегорске Мурманской области полицейскими задержан 17-летний молодой человек, подозреваемый в угоне автомобиля.

В городе Мончегорске Мурманской области полицейскими задержан 17-летний молодой человек, подозреваемый в угоне автомобиля.

При движении по маршруту патрулирования у дома по проспекту Металлургов сотрудники полиции обратили внимание на автомобиль «ВАЗ-21013», двигавшийся с потушенными фарами и без габаритных огней. На требование полицейских остановиться водитель не отреагировал. Полицейскими были предприняты меры к остановке данного транспортного средства.

За рулем автомобиля оказался 17-летний молодой человек, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. Выяснилось, что транспортное средство он угнал, чтобы покататься. В салон машины юноша проник разбив форточку окна водительской двери.

При проверке по базам данных полиции оперативниками был установлен настоящий владелец автомобиля, которому полицейские вернули транспортное средство.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 («Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения») УК России. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по г.Мончегорску)

Лента новостей