16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:30 Пятница 29 марта 2024

За хранение наркотиков мурманчанке грозит 15 лет лишения свободы

11:52 – 24 ноября 2014

Исследование подтвердило, что в свертках находится психотропное вещество метилфентанил массой 0,2437 граммов

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 29-летняя неработающая мурманчанка причастна к незаконному обороту наркотиков.

Возле одного из домов по проспекту Ленина женщину задержали. При обыске у нее обнаружено два свертка с порошкообразным веществом светлого цвета. Проведенное экспертами-криминалистами исследование подтвердило, что в свертках находится психотропное вещество метилфентанил массой 0,2437 граммов.

Подозреваемая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

По факту незаконного хранения наркотических средств в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьей 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...»). Максимальное наказание, которое может ожидать подозреваемую – лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Лента новостей