16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:01 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске на конференцию соберутся приёмные родители, опекуны и специалисты по работе с замещающими семьями

13:40 – 24 ноября 2014

29 ноября в Мурманске пройдет конференция «Поддержание и развитие ресурса замещающих семей как основа благополучия ребёнка»

29 ноября в Мурманске пройдет конференция «Поддержание и развитие ресурса замещающих семей как основа благополучия ребёнка».

Мероприятие направлено на повышение профессиональной компетентности и профилактику эмоционального выгорания замещающих родителей, а кроме того на профилактику кризисов в детско-родительских отношениях в замещающих семьях.

Организатором мероприятия выступает Негосударственное образовательное учреждение «Центр развития семейных форм устройства детей» при партнёрской поддержке Мурманской областной общественной организации психологической и социальной помощи «Здесь и Теперь».

К участию в конференции приглашаются приёмные родители и опекуны, специалисты по работе с замещающими семьями. Общее количество участников составит порядка 120 человек со всей Мурманской области.

В программе будут организованы мастер-классы, психологические группы и творческие площадки. Участникам конференции предлагаются инновационные психологические методы работы, такие как арт-терапия, сказкотерапия и работа с образами.

Конференция пройдет 29 ноября в конгресс–отеле «Меридиан», (конференц-зал, IV этаж), начало в 10.00.


Конференция является одним из мероприятий проекта «Развитие родительского потенциала», который реализуется в рамках Благотворительной программы «С любовью к детям» при поддержке ООО «Amway» и Фонда поддержки и развития филантропии «CAF».


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей