16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:21 Пятница 29 марта 2024

Сегодня региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

9:15 – 6 декабря 2014

По итогам регионального этапа лучший хоровой коллектив будет рекомендован к участию в окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля, который пройдет в Санкт-Петербурге в 2015 году

Сегодня в Мурманском колледже искусств пройдет региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. Фестиваль проводится в рамках Года культуры в Российской Федерации, сообщили в Комитете по культуре и искусству Мурманской области.

В отборочном этапе примут участие 9 хоровых коллективов детских школ искусств из Мурманска, Снежногорска, Североморска, Полярного, Оленегорска, Сафоново и хоровой коллектив студентов Мурманского колледжа искусств.

В исполнении детских хоровых коллективов прозвучать произведения композиторов-классиков: П. Чайковского, Й. Брамса, Г. Свиридова, Ж. Бизе; композиторов-песенников: Я. Дубравина, В. Шаинского, М. Парцхаладзе, В. Мурадели, Б. Славкина; мурманских композиторов В. Попова, Е. Чугунова.

Каждый исполнитель представит два разнохарактерных произведения, в том числе одно произведение a cappella.

По итогам регионального этапа лучший хоровой коллектив будет рекомендован к участию в окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля, который пройдет в Санкт-Петербурге в 2015 году.

Лента новостей