16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:17 Четверг 28 марта 2024

Бюро регистрации несчастных случаев

13:10 – 11 декабря 2014

Бюро регистрации несчастных случаев напоминает гражданам, что для максимально эффективного розыска пропавших при обращении желательно предоставить ряд сведений об их личности

Бюро регистрации несчастных случаев создано в 2013 году в целях оказания помощи органам внутренних дел, другим правоохранительным органам и гражданам в розыске пропавших людей и скрывшихся преступников, идентификации неизвестных больных и неопознанных трупов граждан.

В процессе своей деятельности Бюро активно взаимодействует с территориальными органами УМВД России по Мурманской области, дежурно-диспетчерскими службами предприятий, организаций, медицинскими учреждениями и службой «03».

Бюро работает в круглосуточном режиме, осуществляя сбор, обработку и пополнение банка данных информацией о пострадавших от несчастных случаев, в результате дорожно-транспортных происшествий, преступлений, об обнаруженных неизвестных больных, детях, неопознанных трупах, а так же о погибших гражданах, личность которых установлена.

Необходимая информация сразу предоставляется по запросу граждан и часто помогает установить местонахождение разыскиваемых еще до официального обращения родственников в полицию.

В случае исчезновения человека необходимо незамедлительно позвонить в Бюро регистрации несчастных случаев, в подробностях рассказать о произошедшем.

При обращении необходимо вспомнить и сообщить максимально возможное количество полезной для розыска информации:

- приметы пропавшего человека (рост, телосложение, цвет волос, черты лица, особенности походки, жестикуляции) и особые приметы (наличие родинок, татуировок, шрамов, родимых пятен, физических недостатков), сведения о зубном аппарате (отсутствие зубов, наличие протезов), сведения о наличии тех или иных хронических заболеваниях;

- приметы одежды, в которой пропавший человек ушел из дома (наличие признаков, по которой вы сможете ее опознать), приметы вещей, которые находились у пропавшего с собой. Всегда обращайте внимание на то, в какой одежде ваши родные и близкие ушли из дома. Спрашивайте, куда, с кем и по какому маршруту они направляются. Есть ли при них документы, устанавливающие их личность;

- информацию о круге общения пропавшего, характере его взаимоотношений с друзьями и знакомыми, особенно - о наличии каких-либо конфликтных ситуаций, долговых обязательств.

- информацию о дорогостоящих предметах, которые постоянно находятся при пропавшем (желательно иметь дома фотоснимки данных вещей и хранить документы на номерные вещи)

Для эффективного розыска пропавших желательно предоставить их четкие и недавние фотографии либо видеоматериалы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации Бюро регистрации несчастных случаев)

Лента новостей