16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:00 Вторник 16 апреля 2024

От действий интернет-мошенников пострадали жители города Мурманска

13:28 – 17 декабря 2014

В полицию с заявлениями о совершенных в отношении них мошеннических действиях обратились несколько мурманчан

Один из них - 41-летний житель областного центра. Сотрудники полиции, выясняя обстоятельства происшествия, установили, что потерпевший на популярном сайте частных объявлений в сети Интернет увидел информацию о продаже автомобиля известной марки.

Связавшись по указанному в публикации телефону с «продавцом», мужчина договорился о сделке и перечислил ему в качестве предоплаты денежные средства в сумме 60 тысяч рублей. После перевода денег объявление с сайта было удалено, а номер телефона "продавца" стал не доступен.

Еще один северянин стал жертвой мошенников, пытаясь устроиться на работу.

Молодой человек в Интернете нашел объявление о вакансии водителя. Работать предлагалось в муниципальной структуре на автомобиле бизнес-класса. «Работодатель» пригласил потерпевшего на собеседование. По дороге он попросил положить несколько тысяч рублей на его личный мобильный телефон, так как сам в настоящее время находится на важном мероприятии.

Потерпевший выполнил эту просьбу, однако по указанному адресу мужчину никто не ждал. Телефон собеседника оказался выключен. Полицейские установили, что номер мобильного телефона, с которого поступали звонки потерпевшему, зарегистрирован в Новгороде.

По данным фактам в настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

Пресс-служба УМВД России поМурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Лента новостей