16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:37 Пятница 19 апреля 2024

Подписан договор о сотрудничестве на три года между ЦОПН региона Финнмарк и Мурманским областным советом профсоюзов

13:08 – 24 декабря 2007

Лидеры Мурманского областного совета профсоюзов и представители ЦОПН региона Финнмарк встретились в Киркенесе, чтобы подвести итоги работы между профсоюзами наших стран в уходящем году

Лидеры Мурманского областного совета профсоюзов и представители ЦОПН региона Финнмарк встретились в Киркенесе, чтобы подвести итоги работы между профсоюзами наших стран в уходящем году. Как сообщили в облсовпрофе, участники встречи пришли к выводу, что тесное сотрудничество, целью которого является усиление профсоюзной работы по защите социально-экономических интересов трудящихся, можно смело признать удовлетворительным. В прошедшем году профсоюзами двух стран особое значение придавали развитию сотрудничества между первичными профсоюзными организациями предприятий и организаций. Мурманский облсовпроф и ЦОПН региона Финнмарк будут продолжать совместные мероприятия, которые себя хорошо зарекомендовали: конференции, семинары, встречи между профсоюзными активистами предприятий и организаций, молодежные встречи. «Это позволит и дальше обмениваться опытом, проводить обучение профактива, оказывать содействие в работе гуманитарных и образовательных организаций на территории Мурманской области, обмениваться информацией о профсоюзной работе, по интересующим обе стороны вопросам», - сообщил Юрий Саваков, заместитель председателя Мурманского областного совета профсоюзов.

Итогом встречи профлидеров двух стран стало подписание договора о сотрудничестве на три года - с 1 января 2008 года по 31 декабря 2010 года между ЦОПН региона Финнмарк и Мурманским областным советом профсоюзов.

За время пребывания в Киркенесе мурманская делегация побывала с обзорной экскурсией в Центре по сбору и начислению пособий и алиментов. Для представителей Мурманского облсовпрофа эта экскурсия стала исключением, так как посещение этого Центра ограничено даже для норвежцев.

Лента новостей