16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:27 Пятница 29 марта 2024

Бюджет Мончегорска на 2008 год одобрен на публичных слушаниях

17:16 – 24 декабря 2007

В городе Мончегорске состоялись публичные слушания по бюджету города на 2008 год

В городе Мончегорске состоялись публичные слушания по бюджету города на 2008 год. Как сообщили в горадминистрации, перед собравшимися выступила Татьяна Разборова, начальник финансового управления города металлургов. Она познакомила собравшихся с основными параметрами главного финансового документа Мончегорска на предстоящий год. Его доходная часть в будущем году планируется в размере 1,29 миллиарда рублей, расходная – 1,66 миллиарда рублей. Реальный дефицит бюджета составит 5 процентов.

По мнению разработчиков главного финансового документа, бюджет будущего года социально ориентирован. В следующем году на образование будет израсходован 41 процент от доходов городского бюджета, на здравоохранение – 21 процент, а на ЖКХ – 20 процентов. Предусмотрено финансирование шестнадцати муниципальных целевых программ, в частности таких социально значимых, как «Переселение из ветхого и аварийного жилья», «Занятость молодежи», «Дешевый хлеб», а также соучастие в двух региональных целевых программах, включая обеспечение жильем молодых семей.

Обсуждение главного финансового документа города продолжалось два с половиной часа. Внести свои предложения и задать вопросы мог каждый участник. Горожан интересовало положение дел в самых разных сферах городской жизни. По возможности, насколько это позволяет законодательство, они будут учитываться.

Все предложения, поступившие от граждан, внесены в протокол и обязательно будут рассмотрены. Завершило публичные слушания голосование. Результат - проект бюджета на 2008 год был одобрен единогласно.

Так как решение публичных слушаний носит рекомендательный характер, последнее слово остается за депутатами Совета города.

Лента новостей