16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:57 Суббота 20 апреля 2024

«ТРАССА» - так будет называться региональный фестиваль молодежного творчества, который откроется 25 января 2008 года и продлится до мая

17:56 – 24 декабря 2007

Это массовое молодежное мероприятие проводится в рамках празднования 70-летия Мурманской области

Это массовое молодежное мероприятие проводится в рамках празднования 70-летия Мурманской области. Постановление о его проведении принято на днях областным правительством.

Организаторы фестиваля ставят своей целью выявление талантливой творческой молодежи, дальнейшее развитие молодежной культуры в области и ориентацию ее на высокие нравственные ценности. Свобода от алкогольных напитков и наркотических веществ – одно из главных правил фестиваля.

Как сообщает управление по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Мурманской области, в фестивале могут принять участие как творческие коллективы образовательных учреждений, так и самостоятельные исполнительские объединения из всех регионов России и стран зарубежья. Им предлагается участие в самых разных конкурсных программах. Музыканты будут соревноваться в вокале, бардовской и авторской песне, рок-музыке и рэп-музыке. Любители хореографии выступят на площадках клубного танца, фристайла, брейк-данса, эстрадного и современного танца. Предусмотрены разные формы для коллективов театрального искусства, не забыты и молодые дизайнеры, художники, литераторы. Мероприятия фестиваля «ТРАССА» будут проходить на различных концертных площадках в городах и поселках области. Организаторы предусмотрели также проведение мастер-классов, семинаров и конференций.

Победители фестиваля будут участвовать в заключительном гала-концерте «ТРАССЫ». Лучших жюри направит на всероссийские и международные молодежные встречи.

Лента новостей