16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:12 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»

10:50 – 26 декабря 2014

В полярную ночь особенно возросла актуальность ношения светоотражателей

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул в Мурманске проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

По словам инспектора по пропаганде ОБ ДПС Анны Чупиной, большинство дорожных происшествий с участием детей происходят по вине водителей. Инспекторы еще раз обращают внимание автомобилистов на то, что при появлении детей на проезжей части и возле нее, необходимо заранее сбавлять скорость перед пешеходными переходами, проявлять повышенную бдительность при движении во дворах, особенно при движении задним ходом и на выездах с дворовой территории. Не превышать установленную в городской черте скорость, и ни при каких условиях не допускать вождения автомобиля в состоянии опьянения.

А родителям важно объяснить ребенку – перебегать проезжую часть нельзя. Большинство ДТП, совершенных в Мурманске по вине несовершеннолетних пешеходов произошли именно при таких обстоятельствах.

«В полярную ночь особенно возросла актуальность ношения светоотражателей. Ребенку необходимо объяснить их предназначение и следить за тем, чтобы фликеры присутствовали на верхней одежде ребенка во время его нахождения на улице», - подчеркнула инспектор.

Лента новостей