16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:49 Суббота 20 апреля 2024

Надёжность электроснабжения и развитие электросетевого комплекса Мурманской области губернатор Марина Ковтун обсудила с руководством компании «МРСК Северо-Запада»

11:10 – 26 декабря 2014

Итоги работы электросетевого комплекса Мурманской области в 2014 году, планы по его развитию на будущий год губернатор Марина Ковтун обсудила с генеральным директором ОАО «МРСК Северо-Запада» Александром Летягиным и директором филиала «Колэнерго» Александром Масловым

Итоги работы электросетевого комплекса Мурманской области в 2014 году, планы по его развитию на будущий год губернатор Марина Ковтун обсудила с генеральным директором ОАО «МРСК Северо-Запада» Александром Летягиным и директором филиала «Колэнерго» Александром Масловым.

Приветствуя гостей, глава региона Марина Ковтун отметила, что высоко оценивает постоянное и конструктивное взаимодействие электросетевой компании и регионального правительства, которое будет продолжено и в наступающем году.

«Мы провели большую работу, чтобы поддержать наших партнеров, которые обеспечивают бесперебойное снабжение электроэнергией Мурманской области, и надеемся на эффективную реализацию всех запланированных компанией инвестиционных проектов в регионе. Для Правительства Мурманской области это является одной из приоритетных задач, и решить ее можно только совместными усилиями. Поэтому мы со всей тщательностью подходим к решению каждого из вопросов, которые в совокупности должны создать мультипликативный эффект для старта арктических проектов на Кольском полуострове», – отметила Марина Ковтун.

Александр Летягин поблагодарил Марину Ковтун за содействие и внимание, которое уделяется работе электрических сетей, и сообщил, что компанией запланирована большая инвестиционная программа, рассчитанная на несколько лет.

«Мурманская область – арктическая территория, поэтому наше основное направление работы в регионе – поддержание надёжности электроснабжения. Мы, безусловно, пониманием, насколько зависит жизнь и благосостояние населения региона от электроснабжения. Мы также готовы быть партнером региона в его развитии», – отметил Александр Летягин.

/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/

Лента новостей