16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:40 Среда 24 апреля 2024

Молодежь Мурманской области получит финансовую поддержку своих идей

13:10 – 26 декабря 2014

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов 2014 года. На специальном заседании конкурсной комиссией были утверждены итоговые результаты и объявлены победители

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов 2014 года. На специальном заседании конкурсной комиссией были утверждены итоговые результаты и объявлены победители.

Всего на конкурс было подано более 10,5 тысячи заявок. Наибольшее количество проектов привлекла тематика здорового образа жизни — более 800, творчество и добровольчество — 570 и 520 заявок соответственно. По итогам конкурса было выделено 1263 гранта на сумму 120 млн. рублей.

В число победителей, которые будут профинансированы в рамках конкурса Федерального агентства по делам молодежи вошли и проекты Мурманской области.

Как и в предыдущем году, финансовую поддержку своих инициатив получат 19 представителей из числа молодежи Заполярья. Победителями конкурса этого года стали жители Александровска, Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Ковдора и Терского района. Пятеро участников получат премию в сумме 100 тысяч рублей, остальные 14 человек по 50 тысяч. Проекты представлены в номинациях: «Молодежные медиа», «Патриотическое воспитание», «Молодежь, нуждающаяся в помощи государства» и «Творчество».

По словам организаторов, в следующем году конкурс претерпит ряд изменений. Так, например, распределение грантов предварительно запланировано на II квартал 2015 года. Это связано с новой форумной кампанией агентства и повышением эффективности взаимодействия молодёжных проектов и государства.

Напомним, Всероссийский конкурс молодёжных проектов проводится Федеральным агентством по делам молодёжи в рамках выстраивания системы работы с талантливой и инициативной молодёжью, формирования ее жизненных планов и карьерных устремлений и в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации «О проведении Всероссийского конкурса молодёжных проектов».

Всероссийский конкурс молодёжных проектов стал логическим продолжением работы по поддержке инициатив физических лиц, проводимой в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, конкурсов на соискание финансовой поддержки в рамках окружных и всероссийских мероприятий.

С названиями проектов и именами победителей можно ознакомиться на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

/Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области/

Лента новостей