16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:41 Пятница 29 марта 2024

Жители Первомайского округа Мурманска жалуются на наличие в воздухе примесей нефтепродуктов, возникающих в результате пропаривания железнодорожных цистерн южной ТЭЦ

14:33 – 27 декабря 2007

В середине января следующего года в комитете состоится совещание, на котором будут определены первоочередные мероприятия, направленные на предотвращение загрязнения атмосферного воздуха Мурманска от этого вида деятельности

Сегодня областной комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды сообщил о том, что в адрес комитета поступают жалобы жителей Первомайского округа Мурманска на наличие в воздухе примесей нефтепродуктов, возникающих в результате пропаривания железнодорожных цистерн южной ТЭЦ. В сообщении говориться о том, что южная ТЭЦ принадлежит одной региональной энергокомпании и претензии комитет адресует ей. При этом в настоящее время инспекторы управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Мурманской области проводят проверку по этим обращениям.

А в середине января следующего года в комитете состоится совещание, на котором будут определены первоочередные мероприятия, направленные на предотвращение загрязнения атмосферного воздуха Мурманска от этого вида деятельности. В нем примут участие представители Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области, Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Мурманской области, ФГУ «Мурманский Центр Стандартизации, Метрологии и Сертификации», ГУ «Мурманское УГМС», Мурманская ТЭЦ, ЦЛАТИ Ростехнадзора.

ТЭЦ в Первомайском округе Мурманска, как мы выяснили, уже более двух лет относится к компании «ТГК-1». Напомним, ОАО «ТГК-1» было учреждено в ходе реформирования российской энергетической отрасли в марте 2005 года. Учредителями ТГК-1 выступили ОАО «Ленэнерго», ОАО «Колэнерго» и ОАО «Карелэнергогенерация».

Лента новостей