16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:23 Пятница 29 марта 2024

Евгений Никора уверен, что грядущая избирательная кампания пройдет без особых скандальных ситуаций и проявлений экстремистского характера

12:15 – 25 января 2008

Спикер Мурманской областной думы Евгений Никора прогнозирует, что явка на выборах президента России составит около 60 процентов, на уровне показателя явки в декабре, когда формировался состав Государственной Думы

Спикер Мурманской областной думы Евгений Никора прогнозирует, что явка на выборах президента России составит около 60 процентов, на уровне показателя явки в декабре, когда формировался состав Государственной Думы. «Вчера у главного Федерального инспектора по Мурманской области Владимира Лосева состоялось совещание, на котором обсуждался, в том числе и этот вопрос», - пояснил Евгений Никора.

По словам председателя облдумы, для увеличения явки на избирательные участки необходимо не только вести разъяснительную работу среди населения, но и использовать нестандартный подход. «Очень удачным был опыт Мурманска на выборах депутатов Государственной Думы, где каждый проголосовавший участвовал в лотерее с розыгрышем ценных призов», - сообщил Евгений Никора.

Спикер уверен, что грядущая избирательная кампания пройдет без особых скандальных ситуаций и проявлений экстремистского характера. «Единая Россия» и «Справедливая Россия» объединили свои усилия, речь об этом также шла и на совещании с Лосевым. С либерал-демократами также есть договоренность о ведении честной кампании», - заявил Евгений Никора.

Лента новостей