16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:58 Четверг 28 марта 2024

Облдума готовит закон «О государственном управлении охраной труда на территории Мурманской области»

17:44 – 25 января 2008

Сегодня состоялось заседание комитета Мурманской областной думы по социальной политике и охране здоровья под председательством Надежды Максимовой

Сегодня состоялось заседание комитета Мурманской областной думы по социальной политике и охране здоровья под председательством Надежды Максимовой. Депутаты рассмотрели и рекомендовали думе принять в первом чтении проект закона «О государственном управлении охраной труда на территории Мурманской области», разработанный в целях совершенствования системы государственного управления охраной труда в нашем регионе.

Как передает пресс-служба областной думы, в ходе обсуждения вопроса было отмечено, что предупреждение несчастных случаев на производстве, сохранение жизни и здоровья работающих северян являются важнейшими задачами региональной власти. В связи с этим необходим отлаженный механизм всей системы управления охраной труда, условия для создания которого предусмотрены данным проектом закона. Документ разработан с учетом предложений Мурманского областного совета профсоюзов и Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Мурманской области.

Участники заседания обсудили и рекомендовали думе принять в первом чтении законопроект «Об основах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Мурманской области», разработанный в целях совершенствования нормативно-правового регулирования системы организации отдыха, оздоровления и занятости детей в нашей области и ее координации. Документ, в частности, устанавливает полномочия исполнительных органов государственной власти региона в данной сфере, а также определяет формы государственной поддержки системы организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

Лента новостей