16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:54 Вторник 23 апреля 2024

Интернет в законе. В модельном

13:01 – 29 января 2008

Сегодня в Совете Федерации РФ состоится обсуждение проекта модельного закона «Об Интернете»

Сегодня в Совете Федерации РФ состоится обсуждение проекта модельного закона «Об Интернете». В дискуссии примут участие члены комиссии СФ по информационной политике, представители федеральных органов исполнительной власти и Интернет-общественность.

Модельный закон – это законодательный акт рекомендательного характера, решение о применении которого в дальнейшем принимает исполнительная власть. Сейчас в России имеются два подобных действующих закона, касающихся сферы информационных технологий, – «Об электронной цифровой подписи» и «О персональных данных».

Представители различных уровней власти давно говорили о необходимости законодательного регулирования российского Интернета. А подготовка к началу работы над законом началась еще весной 2004 года.

Вести обсуждение будет Людмила Нарусова, известная неоднозначным высказыванием о том, что «Интернет - это глобальная помойка». Что решит комиссия во главе с мамой Ксении Собчак, станет известно после обсуждения законопроекта. Кстати, текст проекта закона в Интернете пока не найден. По слухам, документ существует только в бумажном варианте.

Лента новостей