16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:33 Пятница 19 апреля 2024

Евгений Никора, председатель Мурманской областной думы, выступит с докладом на Киркенесской конференции

12:28 – 29 января 2008

30-31 января председатель Мурманской областной думы Евгений Никора примет участие в Киркенесской конференции 2008 года

30-31 января председатель Мурманской областной думы Евгений Никора примет участие в Киркенесской конференции 2008 года. В повестке дня конференции - обсуждение вопросов развития Штокмановского газоконденсатного месторождения и перспектив создания Поморской зоны.

Эта конференция задумана как ежегодное мероприятие, посвященное развитию северных территорий в целом и развитию нефтегазовой отрасли в частности. Инициаторы конференции – норвежский Баренцев секретариат, муниципалитет Сер-Варангера и бизнес-парк Киркенеса, представляющий интересы бизнес-общества Сер-Варангера.

Как сообщает пресс-служба облдумы, глава регионального парламента выступит на конференции с докладом «Мурманская область на пороге новой эры».

Доклад будет завершать цикл выступлений российских участников конференции.

Приближение начала работ по освоению Штокмановского месторождения, очевидный прогресс в развитии проекта по созданию Мурманского транспортного узла и портовой особой экономической зоны в Мурманске, укрепление партнерских отношений в приоритетных направлениях развития северных территорий – таковы основные положения доклада, с которым председатель областной думы планирует выступить на Киркенесской конференции.

В эти же дни Евгений Никора примет участие в заседании политического правления норвежского Баренцева секретариата, в состав которого входят руководители губернских собраний провинций Финнмарк, Тромс и Нурланд.

Лента новостей