16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:06 Четверг 25 апреля 2024

Николай Бичук считает, что экологи преследуют политические цели, заявляя о возможности экологической катастрофы при освоении Штокмана

16:03 – 29 января 2008

Экологи, которые заявляют об опасности разработки Штокмановского месторождения, забывают, что транспортироваться будет чистейший природный газ, а не нефть

«Экологи, которые заявляют об опасности разработки Штокмановского месторождения, забывают, что транспортироваться будет чистейший природный газ, а не нефть», - заявил сегодня в интервью Мурманскому информационному агентству председатель комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области Николай Бичук.

«Безусловно, воздействие на экологию возможно, но оно настолько минимально, что не стоит заострять на нем такое внимание», - подчеркнул Николай Бичук.

По его словам, экологи, которые заявляют о возможности экологической катастрофы из-за воздействия на экосистему Арктики и Баренцева моря, преследуют иные цели. «Это может быть связано с политикой, но никак не с защитой окружающей среды», - отметил председатель областного комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды.

Напомним, в экологической организации «Беллона» уверены, что строительство переходов газопровода через крупные и малые реки траншейным методом может привести к нарушению экосистемы водоемов и нанести непоправимый ущерб рыбным ресурсам.

Лента новостей