16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:49 Пятница 29 марта 2024

Для реализации новых поправок закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» потребуется полгода

13:54 – 6 января 2006

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и о признании утратившими силу отдельных положений этого же закона, сообщает пресс-служба главы государства. Как мы уже сообщали, этот закон был принят Государственной Думой 23 декабря прошлого года и одобрен Советом Федерации 27 декабря 2005 года.

В документе уточняется порядок маркировки алкогольной продукции. Закон дополняет перечень документов, необходимых для получения акцизных марок на алкогольную продукцию. В этот список вошли: копия внешнеторгового договора (для импортеров алкоголя), документ, подтверждающий наличие разрешения на использование наименования алкогольной продукции, обязательство надлежащего использования приобретаемых марок, а также документ, подтверждающий обеспечение его выполнения. Принятые поправки также подразумевают полугодовой период для выведения из оборота продукции со старыми марками. Это связано с тем, что с 1 июля 2006 года в полном объеме начнет работать Единая государственная автоматизированная система учета оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Лента новостей